среда, 17 августа 2011 г.

Принцеса Бьянка - Princesa बिंचा - 公主बिंचा

Анатолий Рэмов - Anatoly Remow
Отрывок из моего романа "Легенда о Рэме":

- Был 2000 год Сына и папа твой решил немного поездить по стране Украине, - собраться с мыслями и немного отойти от шока - потери второй моей семьи, где я оставил Ангела, - твою сестрёнку Танечку. Я брал с собой свою девятиструнную гитару и давал концерты в переходах, в частности на майдане Нэзалэжности в городе Киеве. Приехал я туда почти без денег и первое время спал на лавочках в парках и на скамьях на санциях метро.

В один из таких дней у меня порвалась струна на гитаре и я пошёл на местный блошинный рынок, где я познакомился с молодой женщиной Ириной, очень интересовавшейся гитарой и игре на ней. Она предложила взять меня к ней на съёмную квартиру и вместо платы за жильё, давать её полноценные уроки игры на инструменте.

Так мы с ней и зажили - дружно и весело - она торговала на рынке колбасой, а я давал по переходам и в метро свои концерты - песня из тех времён - >>>такая<<<
Денег нам хватало - иногда мне набрасывали до пятидесяти гривен за день, да и с Ирой расчитывались за каждый отработанный день.

Но как-то раз, я запелся на Майдане до глубокой ночи и вскоре начал собираться на метро, возле входа в которое сидела на лавочке очень красивая девушка и просила милостыню у прохожих. У меня к тому времени лежало в кармане около пятидесяти гривен - дохода за день музицирования.

Я предложил ей покормить её и она согласилась - мы взяли в киоске на Майдане котлеты в тесте и уселись на лавочку поесть. Я видел, как она голодна и с большим удовольствием кушала - видно милостыню ей надавали мало...
Я взял себе две бутылка пива Оболонь Соборное и наслаждался тишиной и малолюдием ночи, а она сидела и рассказывала про свою жизнь, - что она Принцесса из индийских цыган и здесь в Киеве недавно.

Потом она попросила меня сыграть на гитаре и спеть какую-нибудь свою песню. Я спел ей >>>вот это<<<
Она начала танцевать под мою музыку и я любовался её грацией и пластикой - она была очень красива и юна. Было три часа ночи и мы были на Майдане совсем одни. Потом мы снова ели и пили пиво и она немного захмелев, в благодарность, предложила себя мне, как женщина.

Я конечно отказался, оправдываясь тем, что я из простолюдинов, а она Принцесса и не гоже мне недостойному, даже прикасаться к ней. Потом она попросила подарить ей время и сказала, что ей пора возвращаться к своим. Я ей подарил свои часы, которые, если нажать определённую кнопочку, говорили женским голосом текущее время.

Так мы и расстались - оба уйдя в ночь и в разные стороны и я её больше никогда не видел. Потом, некоторое время спустя я написал в память о ней песню >>>Оп-ца, королева!<<<

понедельник, 15 августа 2011 г.

Сына развивайся всё время - Son developed all the time - 儿子开发的所有时间

Анатолий Рэмов - Anatoly Remow
- Сына знай,- что пока мы развиваемся, то есть совершенствуемся - мы живы и соответствуем образу Божьему, который заложен в нас людях Создателем. Постоянно человек должен двигаться, учиться и развиваться умственно и духовно. Мы болжны стремиться к Обоженью, то есть вектор нашей жизни должен быть направлен к нашему Богу, который есть Любовь.

Пока ты маленький тебе об этом задумываться не приходится, - детский садик, потом школа, институт - там тебе развития и хлопот будет хватать. Но ты скоро вырастешь из своих детских штанишек и станешь взрослее и опытнее - запомни Сына, что главное, к чему мы должны стремиться в этой жизни - это к соответствию и благодарности нашему Богу за то что он нас создал, вдохнул в нас жизнь и указал дорогу к Истине, которая есть Любовь.

Ты ещё немного подрастёшь и лет в пять начнём с тобой изучать Евангелия и весь Новый завет Господа нашего Иисуса Христа. Папа будет тебе объяснять непонятные места в Писании и показывать в притчах и примерах из своей жизни, последствия того или иного образа жизни.

Сына люби людей, так как Господь дал нам последний совет, во время Своего пришествия в далёкой древности - Возлюби ближнего своего! - тебе понятней будет, если я приведу другой совет мудрых людей - относись к ближним так, как хочешь, что бы относились к тебе,- это практически одно и тоже.

Никогда не переставай учиться и самообразовываться, но не переусердствуй, изучать разные предметы нужно вдумчиво и внимательно, постигая смысл изучаемого предмета. Ты у меня парень музыкальный и умный, - это твой папа увидел, когда тебе не было ещё и года. Обязательно научу тебя игре на гитаре и фортепьяно, - хорошая музыка это язык ангельский и говорить и понимать его нужно всем людям.