пятница, 31 октября 2014 г.

Прежде чем платить - Before you pay - 之前你交

          Прежде чем платить за что-то, хорошо подумай сына, часто мы платим деньги за сомнительные блага и предметы, без которых вполне можно было обойтись. Не следуй изменчивой моде и не старайся во всём соответствовать "норме", это в конце концов может привести тебя к большим разочарованиям.

          Объясню тебе на своих, совершенных мною ошибках - вот один пример:

        Два года назад, я, думая, что это очень круто, поменял доменное имя нашего главного сайта с бесплатного angelplus.at.ua на платное angelplus.com.ua, я думал, что так будет лучше и поисковые роботы поднимут сайт в выдаче, соответственно возрастёт посещаемость, от которой в конечном счете и зависит успех всего мероприятия.

          А в результате посещаемость резко упала, так как ссылки и закладки у людей на нас, были наработаны на старое имя и с новым доменным именем пришлось много поработать, чтобы выйти на прежний уровень посещаемости. Но в этом году, поразмыслив, что смысла в этих платных понтах нет никакого, я вернул сайт на бесплатный домен, зарёкшись больше в такие игры не играть.

          Много пришлось переделывать в настройках, заниматься разной рутиной, но потихоньку всё устаканивается и мы снова возвращаем наш сайт к прежней посещаемости и ставим цель повысить её, но уже иным способом - добавлением уникального контента и прогоном сайта по дружественным каталогам, что можно делать абсолютно бесплатно, напрягая лишь свои мозги и тратя посильно свободное время.